Распечатать Страница

Работа с одаренными детьми

Работа с одаренными детьми является одним из приоритетных направлений работы образовательных учреждений Нижнеингашского района. Коллективы школ способствуют поиску, отбору и творческому развитию детей, проявляющих интерес и способности к изучению отдельных учебных предметов. Во внеурочное время у обучающихся школ имеется большие возможности заниматься в клубах, секциях, кружках по интересам. Определены основные направления деятельности в работе с одаренными детьми:

  • вовлечение в исследовательскую деятельность, в работу над учебными проектами, к выступлению на научно-практических конференциях;
  • вовлечение детей к участию в предметных неделях, конкурсах и олимпиадах.

В Центре «Радуга» ведется база «Одаренные дети Красноярья», в которой регистрируются обучающиеся школ района с 5 по 11 классы, имеющие результативность участия в мероприятиях.
Ежегодно с ноября по декабрь проводится муниципальный этап предметных олимпиад, в которых принимают участие все школы. Победители муниципального этапа имеют возможность принять участие в региональном этапе олимпиады.
Обучающиеся школ района принимают активное участие в дистанционных международных и всероссийских интеллектуальных конкурсах – играх. Хочется отметить эффективность партнёрства учреждения с Автономной некоммерческой организацией «Поликультурный образовательный центр «Успех» Проводится большая организационная подготовка по проведению всероссийских и международных конкурсов для детей.
Для детей, занимающихся спортом, проводятся Президентские состязания, и команды-победители могут принять участие в зональных и краевых соревнованиях.
Научно-практическая конференция, проводимая в районе ежегодно, выявляет лучших по естетственнонаучному направлению.
В районе проводится много районных мероприятий (Проба пера, Зарница, предметные недели, спортивные соревнования и т.п.), на которых дети могут проявить свои таланты и способности. По результатам учебного года ежегодно проводится чествование одаренных детей и награждении премией Главы района

Положение о районной НПК 2022
Положение о проведении Президентских состязаний
Организационно-технологическая модель проведения олимпиады
План работы по естественно-научному направлению.


Сопровождение одаренных детей

Районный (заочный) фестиваль_Радуга талантов, 2022
Районное положение порядке присуждения премии Одаренные дети, 2022
Положение о выявлении и сопровождении одаренных детей 
Брошюра для родителей


Положение о присуждении премий Главы района лучшим детям, постановление от 2405.2021 №206

Постоянная ссылка на это сообщение: https://uo-ningash.ru/%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b0-%d1%81-%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%bc%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%8c%d0%bc%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru