Распечатать Страница

Поддержка молодых педагогов

Профессиональная деятельность учителя в современных условиях усложняется и наполняется новым содержанием. Эффективными реализаторами современных образовательных технологий, идей, подходов являются молодые учителя. От их профессиональной компетентности зависит решение многих проблем образования.
В Нижнеингашском районе почти постоянно имеется проблема нехватки квалифицированных педагогов, при этом приток в систему молодых педагогов ограничен в связи с тем, что часть выпускников учреждений ВПО и СПО не трудоустраиваются в образовательные организации, молодые педагоги уходят из школы в первые 3 года работы.
Вопрос привлечения молодых кадров в школу находится на постоянном контроле со стороны администрации Нижнеингашского района. В целях поддержки вновь прибывших молодых педагогов осуществляется материальная выплата по двум направлениям: денежные выплаты (единовременные в размере 20, 00 тысяч рублей; ежемесячные надбавки к окладу молодым специалистам – 20%, для работающих в сельских школах – 25%). Кроме того, молодые учителя обеспечиваются арендованным жильем (за счет администрации района из средств муниципальной программы).
В течение четырёх лет в районе работает Школа молодого педагога под руководством Киреевой Дарьи Владимировны.
К числу основных задач Совета молодых педагогов относятся:

  • содействие закреплению молодых педагогов в образовательных организациях;
  • профориентационная работа среди обучающихся по педагогическим специальностям;
  • популяризация педагогических профессий;
  • разработка и реализация программ и проектов, направленных на личностное и профессиональное развитие молодых педагогов.

Дорожная карта по внедрению и реализации Региональной модели наставничества

Совет молодых педагогов

Меры социальной поддержки педагогов в 2017 году

Молодые специалисты, прибывшие в образовательные организации Нижнеингашского района в 2016-2017 учебном году

Постоянная ссылка на это сообщение: https://uo-ningash.ru/%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%ba%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d1%8b%d1%85-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2/

Создание сайтов — www.msonline.ru