Распечатать Страница

Информация для родителей. Дошкольное образование.

Прием на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Прием на обучение по образовательным программам дошкольного образования  осуществляется на основании Федерального Закона  от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации»  и Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования  (утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации   от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва)  и определяет правила приема граждан Российской Федерации в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги:

  1. Заявление о постановке на учет
  2. копия свидетельства о рождении ребенка;
  3. акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (для законных представителей);
  4. копия документа, подтверждающего право на внеочередное или первоочередное предоставление места в дошкольном учреждении (при наличии льготы); список льготных категорий граждан можно посмотреть здесь
  5. заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

 Заявление о постановке на учет и прилагаемые к нему документы, принимаются специалистом управления образования Нижнеингашского района  при предъявлении документа, удостоверяющего личность Заявителя.

Специалист по дошкольному образованию – Петрова Юлия Юрьевна

Часы приема граждан, имеющих детей дошкольного возраста: Понедельник, среда, пятница  с 14.00 до 16.00

Телефон: 8(39171) 22-4-92.


Автоматизированная информационная система Дошкольник»  (электронное информирование об очередности в детские сады края) разработана министерством информатизации и связи Красноярского края в рамках электронного Правительства.

Эта система, внедряемая в управлении образования Нижнеингашского района, позволяет контролировать всех очередников. Согласно законодательству, на сайте, доступном для родителей, все персональные данные очередников обезличены, используются только уникальные идентификационные номера. Таким образом, чтобы пользоваться онлайн информированием о текущей очередности, необходимо получить уникальный номер для входа в систему. Его можно узнать в управлении образования, придя на прием или позвонив по телефону и назвав имя, отчество, фамилию и дату рождения ребенка. Родителям, впервые обратившимся в управление образования, талон с уникальным номером будет выдан сразу при постановке на очередь.

Сайт для родителей по отслеживанию номера своей очередности в детский сад: http://www.gosuslugi.krskstate.ru/web/guest

 


Как получить свой уникальный  идентификатор 

Если вам неизвестен уникальный идентификатор (УИ) заявления  о постановке в очередь на предоставление места в дошкольное образовательное учреждение необходимо обратиться в  управление образования по телефону:

управление образования   администрации Нижнеингашского района

 Телефон горячей линии: 8 (39171) 22492  Петрова Юлия Юрьевна

Назвать специалисту управления фамилию имя отчество и дату рождения ребенка. Вам будет назван ваш УИ.

Всем родителям, пришедшим на прием в  управление образования для постановки ребенка в очередь впервые, будет выдан талон направление – уже содержащий УИ.

Родители могут также подать заявление в Многофункциональный центр Нижнеингашского района,  расположенный по адресу: п.Нижний Ингаш, пер.Пионерский, дом 6, строение 1, помещение 1.


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Нижнеингашского района Красноярского края»

 

 

 

ПАМЯТКИ 

Что нужно знать родителям про безопасность детей на воде


 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://uo-ningash.ru/%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9-%d0%b4%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5/

Создание сайтов — www.msonline.ru