Распечатать Страница

Коллективный способ обучения

Протокол заседания штаба КСО

Положение о предметно-методологической школе для старшеклассников

Протокол заседания штаба КСО от 27.09.2022

Приказ о создании штаба

Приказ о работе по КСО на учебный год

Протокол заседания штаба КСО 12.11.2021

Протокол мини-совещания по КСО от 9 декабря 2021 года

Протокол заседания штаба КСО 01.02.2022


Расширенное заседание штаба КСО по обмену опытом

На  расширенном заседании штаба КСО в рамках обмена опытом  педагогическому сообществу муниципалитета, участвующему в реализации   Концепции, были представлены учебные и управленческие практики с использованием методик и/или технологий коллективного способа обучения.  О применении методик КСО на своих уроках биологии и географии рассказала Пичугина Н.Ю., учитель МБОУ «Верхнеингашская ОШ» Пичугина Н.Ю. Она познакомила присутствующих с опытом использования методических …

Работа образовательных организаций района с Центром становления коллективного способа обучения

 После «коронавирусного затишья» с марта по октябрь 2020 года,  в ноябре-декабре в Нижнеингашском районе активизировалась  совместная деятельность образовательных организаций района с Центром становления коллективного способа обучения. В период с ноября 2020 по апрель 2021 управление образования, методическая служба и 12 образовательных организаций  района  приняли участие в общей сложности в 8 краевых семинарах по теме «Варианты …

Семинар «Варианты оптимизации учебных занятий»

Педагоги общеобразовательных учреждений Нижнеингашского района в феврале 2021 года приняли участие в работе краевого семинара «Варианты оптимизации учебных занятий: фронтально-парные занятия».  В марте по материалам краевого семинара планируется проведение семинаров для педагогов района на базе школ, а именно:  МБОУ «Кучеровская СШ» совместно с МБОУ «Александровская ОШ» – 10-12.2021 г. МБОУ «Новоалександровская СШ» – 29 – …

Промежуточные результаты работы по реализации Концепции

В течение двух лет образовательные организации Нижнеингашского района участвуют в реализации краевой Концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края (далее – Концепция). В образовательных организациях района идет активное внедрение технологии коллективного способа обучения. Координацию деятельности образовательных организаций   по  реализации Концепции осуществляет штаб, заседания которого проводятся два- три раза в год. Все школы …

Планирование работы по реализации Концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края

5 ноября 2019 года  в Нижнеингашском районе  на базе МБОУ «Решотинская СШ №1 имени Героя Советского Союза В.П.Лаптева» прошел единый  методический день, в котором приняли участие 234 педагога района. Одним из направлений работы в рамках ЕМД стало планирование мероприятий образовательных организаций на 2019-2020 учебный год по формированию функциональной грамотности с использованием технологии коллективного способа обучения. …

Постоянная ссылка на это сообщение: https://uo-ningash.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1-%d0%be%d0%b1%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/

Создание сайтов — www.msonline.ru