«

»

Фев 20 2023

Распечатать Запись

Открытие Года педагога и наставника 2023

           2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – возрождение престижа профессии педагога, поднятие его на качественно новый уровень, признание особого статуса педагогических работников.

          17 февраля   текущего года   в Нижнеингашском районе  состоялось тожественное мероприятие, посвященное открытию Году педагога и наставника.

Уютный   зал РДК п. Нижний Ингаш собрал руководителей, педагогов и воспитателей образовательных учреждений района.

           В торжественном открытии Года педагога и наставника  приняли участие почётные гости:

-заместитель Главы района по социальным вопросам – Екатерина Валентиновна Чернышенко;

-заместитель Главы района – Дарья Юрьевна Герцева;

-Руководитель Управления образования – Татьяна Николаевна Конюкова.

           Старт началу мероприятий, дала «Заслуженный педагог Красноярского края» Зверькова  Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Нижнеингашская СШ №2». Она высказала слова признательности всем, кто посвятил свою жизнь профессии педагога, кто помогает воспитывать молодые кадры, делится опытом и знаниями.

Екатерина Валентиновна Чернышенко поприветствовала всех собравшихся и высказала слова благодарности за труд на благо воспитания подрастающего поколения.

Дарья Юрьевна Герцева пожелала педагогам и наставникам успехов, побед и достижений.

Татьяна Николаевна  Конюкова в приветственном слове поздравила всех присутствующих с открытием Года педагога и наставника, пожелала присутствующим здоровья и выразила слова благодарности всем педагогам и наставникам за  профессионализм и опыт.            

После слов поздравлений, состоялась церемония награждения, которая была посвящена нашим педагогам и педагогам-ветеранам, за многолетний и добросовестный  труд в воспитании и обучении подрастающего поколения.

         Далее гостей мероприятия ожидала концертная программа с выступлениями детских и взрослых коллективов. 

          Год педагога-наставника   вступил в свои права. Впереди нас ждут интересные события, которые покажут всю важность людей, чья миссия просвещать и воспитывать новые поколения.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://uo-ningash.ru/2023/02/20/%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b3%d0%b0-%d0%b8-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-2023/

Создание сайтов — www.msonline.ru