«

»

Окт 07 2022

Распечатать Запись

День Учителя

В Районном Доме культуры

прошел праздничный концерт,

посвященный Дню учителя и Дню дошкольного работника

       5 октября в нашей стране празднуется День Учителя. Это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

 Для всех учителей      района специалисты МБУ ДО «Радуга» и Районного Дома культуры подготовили и провели большой праздничный концерт. В этот день царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. В зрительном зале собрались   ветераны педагогического труда,   ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов, школьники….

Педагогов со сцены РДК  с профессиональным праздником лично поздравил глава района  Петр Александрович Малышкин. Пожелав здоровья, счастья, успехов на их нелегком поприще. 14 лучших педагогов и воспитателей награждены  почётной грамотой за многолетний, плодотворный труд и профессионализм.

В этот праздничный день  поздравления звучали и  из уст Руководителя Управления образования Татьяны Николаевны Конюковой. По доброй традиции в честь профессионального праздника большая группа педагогов, воспитателей и помощников воспитателей  детских дошкольных учреждений получила заслуженные награды — Почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд.

Зиновьева Татьяна Григорьевна приветствовала   ветеранов педагогического труда, настоящих мастеров, отдавших детям тысячи  трудных, но важных часов, сохранивших верность профессии, даже выйдя на заслуженный отдых.

В этот праздничный день  депутат Нижнеингашского районного Совета депутатов – Андрей Михайлович Дудин поздравил молодые педагогические кадры, влившиеся в этом учебном году в коллективы учреждения образования:

– Солдатенко Кристину Ивановну, учителя начальных классов Нижнеингашской средней школы №2;

-Мамонову Веру Александровну, учителя русского языка и литературы Решотинской  средней школы № 10 имени В.В.Женченко;

-Шпакову Дарью Юрьевну, учителя начальных классов Тинской средней школы № 3 имени В.Т. Комовича;

-Муравьёву Антонину Сергеевну, воспитателя Нижнеингашского детского сада №2 «Сказка»;

-Михайлову Анну Александровну, тренера-преподавателя ДЮСШ «Темп».

    Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день коллективы Районного Дома культуры «Забавушка», «Мужское трио»; дуэты: Гребенников Никита, Гребенникова Полина, Шайхутдинова Софья; ансамбль «Ровесники», инструментальный ансамбль преподавателей ДШИ выступившие с вокальными, хореографическими, музыкальными номерами.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://uo-ningash.ru/2022/10/07/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%83%d1%87%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f/

Создание сайтов — www.msonline.ru