«

»

Июн 20 2022

Распечатать Запись

Третья неделя летнего отдыха

С 14.06. по 16.06.2022 года  комиссией были проверены лагеря дневного пребывания детей (МБОУ «Тинская СШ №1», МБОУ «Тинская СШ №2», МБОУ «Тинская СШ №3 им.В.Т.Комовича», МБОУ «Павловская СОШ», МБОУ «Верхнеингашская ОШ», МБОУ  «Нижнеингашская СШ№2», МБОУ Нижнеингашская СШ №1 имени П.И.Шатова), которая отметила  высокий  уровень  наполняемости лагерей детьми, интересно и качественно подготовленные и проведенные мероприятия, с учетом пожеланий детей, вкусно приготовленные завтраки  и обеды с красивой сервировкой столов.

 15 июня 20 детей  из МБОУ «Тинская СШ №1» побывали на экскурсии в Канском историческом музее и  в Ледовом дворце «Восток Арена». В музее для них провели полуторачасовую экскурсию, а в Ледовом дворце подростки с удовольствием покатались на коньках. Все были в восторге от экскурсии.

   А школьники МБОУ «Березовская СОШ» совершили эколого-историческую экскурсию в Урочище “Волково”, где экскурсовод   не только рассказал о прекрасных лошадях, их повадках, но и прокатил ребят  на лошадях.  Дети познакомились с породами овец, крупным  рогатым скотом.  По пути домой   заехали в  МБОУ «Кучеровская СШ», где их гостеприимно встретили педагоги  и провели увлекательнейшую экскурсию по музею. Они рассказали о трагических событиях и партизанах Гражданской  войны. Познакомили с биографией Героев Великой Отечественной войны, интернациональных войн в Афганистане и Чечне. Ребята почтили память погибших кучеровцев около обелиска, расположенного на месте казни кучеровских партизан.  Ребята остались очень довольны поездкой, зарядились знаниями и позитивными эмоциями от общения с природой и людьми и  планируют наладить связь с   МБОУ «Кучеровская СШ» по обмену исторической информацией, проведению экскурсий.

        В этот же день на базе МБОУ «Кучеровская СШ» с подвозом подростков из Александровской ОШ   прошла  командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания- Лазертаг. Ребята получили большое удовольствие от игры.

     16 июня эта же игра состоялась на базе МБОУ «Тинская СШ №2», куда были подвезены команды  из ТСШ №3, ТСШ №1 и Павловской СОШ.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://uo-ningash.ru/2022/06/20/%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%82%d1%8c%d1%8f-%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%b5%d0%b3%d0%be-%d0%be%d1%82%d0%b4%d1%8b%d1%85%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru