«

»

Апр 21 2022

Распечатать Запись

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Образовательные учреждения Нижнеингашского района с 19 апреля по 22 апреля 2022г  присоединяются ко Дню единых действий, направленного на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Цель Дня единых действий – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Задачи Дня единых действий: показать масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения; овладеть основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. с опорой на национальное и международное законодательство; сформировать у обучающихся непримиримую позицию осуждения нацизма и неонацизма; сформировать у обучающихся непримиримое эмоциональное отношение к   геноциду советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия обучающиеся погрузятся в ситуацию выбора участника событий, связанных с геноцидом народов СССР нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, после чего получат информацию о реальных фактах геноцида на конкретных примерах. Участники мероприятия услышат истории, основой для которых являются реальные факты геноцида советского населения со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

#безсрокадавности,#19апреля#ДеньЕдиныхДействий #КрасноярскийКрай

Красноярский край присоединится к проведению Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Образование»

19 апреля  во всех образовательных учреждениях страны пройдёт День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

На уроках истории будет реализована «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности».

Мероприятие специально разработано командой педагогов, историков и психологов в формате исторического погружения. Участники реконструкции смогут поставить себя на место исторических персонажей и попробуют сделать непростой выбор. Все ситуации основаны на реальных событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны в Аджимушкайских каменоломнях, деревне Хацунь Брянской области, блокадном Ленинграде.

Присоединиться ко Дню единых действий может каждый, разместив в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности#19апреля

Постоянная ссылка на это сообщение: https://uo-ningash.ru/2022/04/21/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b9-%d0%b2-%d0%bf%d0%b0%d0%bc%d1%8f%d1%82%d1%8c-%d0%be-%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%be%d1%86%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru