«

»

Апр 01 2022

Распечатать Запись

Достижение успеха качества образования в условиях системных обновлений через эффективные управленческие  и педагогические практики

Межмуниципальная педагогическая конференция  работников образовательных организаций  «Достижение успеха качества образования в условиях системных обновлений через эффективные управленческие  и педагогические практики»
С 28 по 29 марта 2022 года прошла межмуниципальная педагогическая конференция  работников образовательных организаций Северо-Енисейского и Нижнеингашского районов по теме  «Достижение успеха качества образования в условиях системных обновлений через эффективные управленческие  и педагогические практики». Работа была организована на платформе zoom в дистанционном формате. Участниками мероприятия стали работники образовательных организаций Северо-Енисейского и Нижнеингашского районов,  руководители и специалисты управлений образования администраций Нижнеингашского  и Северо-Енисейского районов, методисты ИМО Управления образования Северо-Енисейского района и МБУ ДО «Радуга» Нижнеингашского района.  В общей сложности было около 100 подключений к конференции. Открыла  конференцию Конюкова Татьяна Николаевна, руководитель управления образования администрации Нижнеингашского района.
Цель конференции – создание пространства для открытого межмуниципального диалога и предъявления широкой общественности достижений руководителей и педагогов образовательных организаций в рамках реализации национального проекта «Образование», обсуждение содержательных изменений образовательной деятельности в системе образования муниципалитетов согласно актуальным направлениям государственной образовательной политики.
На конференции была организована работа 9 секций, на которых свои учебные и управленческие практики представили 50 педагогов  Северо-Енисейского и Нижнеингашского районов. На каждой секции работали эксперты, задачей которых было определить наиболее эффективные практики и практики для рекомендации предъявления в РАОП
         В итоге лучшими по результатам экспертизы признаны практики следующих педагогов:  Зверькова Татьяна Сергеевна, МБОУ «Нижнеингашская СШ №2», Давыдова Маргарита Николаевна, МБОУ «Павловская СОШ», Панкова Жанна Евгеньевна, воспитатель МБДОУ №3 г.Северо-Енисейска, Иванова Оксана Анатольевна, МБОУ Нижнеингашская СОШ № 1 имени П.И.Шатов,  Платонова Ирина Васильевна,  г.Северо-Енисейск, Шаркова Оксана Анатольевна, педагог-психолог МБДОУ № 8 «Иволга» г.Северо-Енисейск, Гресь Наталья Ивановна, учитель МБОУ ВСШ №8 Северо-Енисейского района, Пичугина Надежда Юрьевна, МБОУ «Верхнеингашская ОШ»,  Гейман Галина Николаевна, учитель МБОУ ССШ №1 Северо-Енисейского района.  Практики педагогов рекомендованы к выставлению в РАОП.
Кроме того, 14 практик признаны наиболее успешными и рекомендованы к предъявлению на зональных и краевых мероприятиях, а также для публикации в электронном  сборнике «Достижение успеха качества образования в условиях системных обновлений через эффективные управленческие  и педагогические практики», который планируется для размещения на официальном сайтах управлений образований Нижнеингашского и Северо-Енисейского районов.
При подведении итогов участниками было отмечено, что такие мероприятия способствуют распространению педагогического и управленческого опыта,  достижению новых образовательных результатов при реализации основных направлений национального проекта «Образование», выявлению проблем реализации современных стандартов в практике деятельности образовательных организаций, а также развитию профессиональной компетентности руководителей и педагогов образовательных организаций.
Участниками конференции принято решение провести в  будущем 2022-2023 учебном году межмуниципальную конференцию, сделав акцент на коллективный способ обучения, введение обновленных ФГОС НОО и ФГОС ОО, в т.ч.формирование функциональной грамотности, дополнительному образованию, работе «Точек роста».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://uo-ningash.ru/2022/04/01/%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%83%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%85%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%b2%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru